Lot 152
400 - 600 EUR
Result : 769 EUR

" Plaque émaillée Mobilgas"
Plaque émaillée simple face en forme de blason "Mobiloil". Editeur Vitracier Neuhaus. Accidents et manques, vendue en l'état. Période 1930- 1950. Dim: 96 x 100 cm.
Bibliographie: "La plaque émaillée publicitaire" par M. Wlassikoff,œuvre similaire reproduite sous le N° 180.