IMPORTANTE BAGUE en or 750 millièmes, diamants... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
1300 - 1500 EUR
IMPORTANTE BAGUE en or 750 millièmes, diamants et grenats démantoïdes, le chaton bombé présentant quarante-sept grenats démantoïdes pour un total d’environ 13,90 carats et de cinquante-six diamants de taille brillant moderne pour un total d’environ 0,60 carat, l’ensemble en serti grain. Poids brut : 12,04 g TDD : 56 A demantoid garnet, diamond and yellow gold ring.