PENDENTIF en or jaune 750 millièmes, rubis,... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDENTIF en or jaune 750 millièmes, rubis, saphirs, émeraudes et diamants, de forme ovoïde alternant lignes de rubis (quarante-et-un), émeraudes (trente) et saphirs (trente) calibrés en serti rail, se terminant par dixneuf diamants de taille brillant moderne. La bélière ouvrable. Accompagné de sa chaîne à maille souple et fermoir à ressort. Poids brut : 19,96 g Hauteur du pendentif : 4,6 cm Largeur du pendentif : 2,4 cm Longueur de la chaîne : 60 cm A ruby, emerald, sapphiree, diamond and yellow gold pendant with his chain necklace.