PENDENTIF OEUF Dans le goût de FABERGE en... - Lot 179 - Osenat

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
PENDENTIF OEUF Dans le goût de FABERGE en or jaune 750 millièmes et émail bleu sur fond finement guilloché, l’oeuf pris dans une cage ajourée en or jaune. Attache en bélière. Accompagné de sa chaîne en or jaune 750 millièmes à maille forçat et fermoir à ressort. Dans sa pochette de cuir rouge «FABERGE rue St Honoré Paris». Poids brut du pendentif : 7 g Poids de la chaîne : 4 g Hauteur du pendentif : 3,1 cm Largeur du pendentif : 1,3 cm Longueur de la chaîne : 46 cm A yellow gold and blue enamel egg pendant and his chain necklace.