BAGUE en or jaune 750 millièmes, tourmaline,... - Lot 177 - Osenat

Lot 177
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 813EUR
BAGUE en or jaune 750 millièmes, tourmaline, émeraudes et rubis, le chaton présentant une tourmaline de taille coussin rectangulaire pesant près de 4,10 carats dans un entourage de quatre émeraudes de taille émeraude d’environ 0,25 carat chacune et de quatre rubis de taille ronde d’environ 0,20 carat chacun, l’ensemble en serti clos. Poids brut : 11,9 g TDD : 53 A tourmaline, ruby, emerald and yellow gold ring.