BROCHE ART DECO en or jaune 750 millièmes,... - Lot 136 - Osenat

Lot 136
Estimation :
2500 - 3000 EUR
BROCHE ART DECO en or jaune 750 millièmes, rubis, saphir, diamants et citrine, à motif végétal présentant en guise de pot une citrine godronnée sertie griffe, la végétation constituée de quatre rubis et d’un saphir taillés à l’indienne sertis de fines griffes et ponctuée de huit diamants de taille brillant moderne en serti clos, pesant un total d’envrion 0,30 carat (manque l’épingle au fermoir). Poids brut : 10,98 g Hauteur : 4,7 cm Largeur : 2,3 cm A diamond, ruby, sapphire and citrine brooch.