COLLIER DRAPERIE en or jaune 750 millièmes,... - Lot 135 - Osenat

Lot 135
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Result : 1 625EUR
COLLIER DRAPERIE en or jaune 750 millièmes, présentant un motif central triangulaire orné de diamants de taille brillant ancienne sertis grain et griffe sur fond d’or gris. La chaîne est composée en son centre de maillons rectangulaires penchés où s’alternent fils d’or lisses et torsadés, puis se termine par une succession de maillons rectangulaires torsadés bagués entre eux. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 67 g Longueur : 39,3 cm A diamond and yellow gold necklace.