IMPORTANT BRACELET JONC en or jaune 585 millièmes,... - Lot 130 - Osenat

Lot 130
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 4 375EUR
IMPORTANT BRACELET JONC en or jaune 585 millièmes, platine, diamants et rubis, de forme large et bombée présentant un motif d’étoile orne en son centre de neuf rubis de taille ronde pour un total d’environ 1,60 carat, les huit branches de l’étoile parées chacune de onze diamants de taille brillant ancienne, représentant un total d’environ 1,30 carat de diamants, l’ensemble en serti grain. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître. Poids brut : 75,26 g Largeur du poignet : 5,7 cm Largeur du bracelet : 3,8 cm A ruby, diamond and platinum and yellow gold .