BAGUE TOI ET MOI en or jaune 750 millièmes,... - Lot 126 - Osenat

Lot 126
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BAGUE TOI ET MOI en or jaune 750 millièmes, saphirs et diamants, le chaton présentant d’une part un saphir bleu d’environ 1,35 carats et d’autre part un saphir orangé d’environ 1,70 carat, tous deux de taille ovale et serti griffe. Anneau épaulé de vingt-huit diamants de taille brillant moderne pesant chacun 0,01 carat. Poids brut : 8,50 g TDD : 52 A saphhirs, diamond and yellow gold ring.