BAGUE en or gris 585 millièmes, rubis étoilé... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BAGUE en or gris 585 millièmes, rubis étoilé et diamants, le chaton ovale présentant un important rubis étoilé dans un entourage de vingt-huit diamants de taille brillant moderne, baguette ou carrée, pesant un total d’environ 0,70 carat, l’ensemble en serti griffe. Poids brut : 6,96 g TDD : 50 Dimensions du rubis : 14 x 10,8 x 6 mm A star ruby, diamond and white gold ring.