BAGUE en or gris 750 millièmes, saphir et... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
7000 - 8000 EUR
BAGUE en or gris 750 millièmes, saphir et diamants, le chaton présentant un saphir de taille coussin ovale pesant près de 5,25 carats serti de double griffes, le chaton épaulé de vingt-quatre diamants de taille calibrée pesant un total d’environ 0,35 carat en serti rail. Poids brut : 6,14 g TDD : 53 A sapphiree, diamond and white gold ring.