PIAGET SUPERBE COLLIER Vers 1980 en or jaune... - Lot 107 - Osenat

Lot 107
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 8 125EUR
PIAGET SUPERBE COLLIER Vers 1980 en or jaune 750 millièmes et diamants, la maille souple au motif de la montre Polo sortie en 1979 à Palm Beach, alternant maillons rectangulaires lisses et barrettes entièrement parées de diamants de taille brillant moderne pesant 0,01 carat et sertis grain, chaque barrette comprenant entre 0,12 et 0,20 carat. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître. Signé. Poids brut : 97,10 g Longueur : 38 cm Largeur : 1,5 cm A diamond and yellow gold necklace by PIAGET circa 1980.