ILIAS LALAOUNIS COLLIER JONC en or jaune... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ILIAS LALAOUNIS COLLIER JONC en or jaune 750 millièmes et lapis lazuli, présentant un pendentif en forme de bec de cygne retenant une plaque circulaire et curvex de lapis lazuli sertie clos, le collier jonc avec fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître, signé et numéroté 121. Poids brut : 56 g Diamètre interieur : 11,3 cm Hauteur du pendentif : 5,3 cm Largeur du pendentif : 2,9 cm A lapis lazuli and yellow gold necklace by ILIAS LALAOUNIS.