BROCHE ART DECO en or gris 750 millièmes,... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BROCHE ART DECO en or gris 750 millièmes, platine et diamants, à motifs de volutes et courbes stylisées parée de soixante-dix diamants de taille baguette et brillant moderne en serti griffe, grain et rail, les douze diamants les plus importants pesant entre 0,08 et 0,15 carat, présentant un total d’environ 3 carats. Fermoir à double épingle et pompe. Poinçon de maître. Poids brut : 15,78 g Hauteur : 2,6 cm Largeur : 3,9 cm A diamond, platinum and white gold brooch.