PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES en or jaune... - Lot 88 - Osenat

Lot 88.Bis
Estimation :
1200 - 1400 EUR
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES en or jaune 750 millièmes, émeraudes et diamants, présentant en pampille seize cabochons d'émeraudes et dix diamants de taille brillant moderne, pesant un total de près de 0,10 carat, l'ensemble en serti clos. Attaches papillon. Poids brut : 8,04 g Hauteur : 5 cm Largeur : 2 cm An emerald, diamond and yellow gold pair of earring pendants.