BRACELET en or jaune 750 millièmes, saphirs... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
2200 - 2600 EUR
Result : 2 750EUR
BRACELET en or jaune 750 millièmes, saphirs et diamants, les maillons articulés de forme rectangulaire ajourés et gravés alternant saphirs de taille ronde d’environ 0,15 carat et diamants de taille brillant moderne d’environ 0,20 carat chacun, l’ensemble en serti grain. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître de la maison Osselet à Paris. Poids brut : 103,88 g Longueur : 18,9 cm Largeur : 2,3 cm A sapphiree, diamond and yellow gold bracelet.