PAIRE DE BOUTONS D’OREILLES dans le gout... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 563EUR
PAIRE DE BOUTONS D’OREILLES dans le gout ART DECO en or jaune 750 millièmes, rubis et diamants, chaque bouton à motif hexagonal présentant en son centre un diamant de taille brillant moderne d’environ 0,12 carat serti clos, dans un entourage de six rubis calibrés sertis rail puis d’une ligne dix-huit diamants de taille brillant moderne pour un total d’environ 0,18 carat sertis grain. Attaches à cliquet. Poids brut : 6,4 g Hauteur : 1,2 cm Largeur : 1,4 A ruby, diamond and yellow gold pair of earrings.