BROCHE ANNEES 1960 en or jaune 750 millièmes,... - Lot 63 - Osenat

Lot 63.Bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
BROCHE ANNEES 1960 en or jaune 750 millièmes, saphirs et diamants, à motifs géométrisés dessinés de fils d’or ponctués de lignes de quinze saphirs de taille cabochon en chûte et de cinq diamants de taille brillant moderne pesant chacun environ 0,02 carat, l’ensemble en serti griffe. Fermoir à pompe. Poids brut : 19,44 g Hauteur : 6 cm Largeur : 5,1 cm A sapphiree, diamond and yellow gold brooch.