MARRET & JARRY Fres (1851-1858) PENDENTIF... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 475EUR
MARRET & JARRY Fres (1851-1858) PENDENTIF BROCHE en or jaune 750 millièmes, perles fines et turquoise, dessinant un cartouche ovale présentant en son centre une branche feuillue en or jaune ciselée et piquée de cinq perles fines sur fond de turquoise polie, l’entourage cousu de perles fines, le cartouche retenant un délicat ruban en or jaune. Dans son écrin de forme en marocain marine d’origine, signé ‘MARRET & JARRY Fres Frs Joailliers Bijoutiers RUE VIVIENNE.16.PARIS ‘. Poids brut : 11,4 g Hauteur : 4,6 cm Largeur : 3,4 cm A natural pearl, turquoise and yellow gold pendant brooch by MARRET & JARRY Fres (1851-1858).