PAIRE DE CLIPS D’OREILLES ANNEES 1950 en... - Lot 56 - Osenat

Lot 56
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 263EUR
PAIRE DE CLIPS D’OREILLES ANNEES 1950 en or jaune 750 millièmes, turquoises et perles de culture, à motif de volutes, chacune ponctuée de neuf cabochons de turquoise sertis griffe et piquée de trois perles. Poinçon de maître. Poids brut : 8,40 g Hauteur : 2,9 cm Largeur : 1 cm A turquoise, cultured pearl and yellow gold pair of earring clips.