BRACELET MANCHETTE composé de trois rangs... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 938EUR
BRACELET MANCHETTE composé de trois rangs de dix-huit perles de culture de couleur gris rosé, le fermoir ovale présentant un camée agate gravé d’une figure féminine à l’antique. Fermoir à cliquet sécurisé. Poinçon de maître. Collection de l’actrice Jeanne Moreau (1928-2017). Poids brut : 53,6 g Longueur : 19 cm Dimensions du camée : 27 x 22 x 6,6 mm Diamètre des perles : 8 mm A cameo agate, cultured pearl and yellow gold bracelet.