BROCHE ART DECO en or jaune 750 millièmes,... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
BROCHE ART DECO en or jaune 750 millièmes, platine et diamants, la monture de forme navette finement ajourée et parée de diamants de taille rose en serti grain et de cinq diamants de taille brillant ancienne en serti clos ou griffe, le plus important pesant environ 0,40 carat. Fermoir à pompe sécurisé. Accompagné de son écrin d’origine. Poids brut : 7,74 g Longueur : 7,5 cm Largeur : 1,2 cm A diamond, platinum and white gold brooch.