PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or jaune... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 125EUR
PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES en or jaune 750 millièmes et diamants, présentant en pampille une délicate fleur ajourée, chacune parée de quatorze diamants de taille brillant ancienne et moderne en serti grain et clos, le plus important de taille brillant moderne pesant près de 0,15 carat. Attaches à levier. Poids brut : 4,06 g Hauteur : 2,9 cm Largeur : 0,9 cm A diamond, platinum and yelow gold pair of earring pendants.