BAGUE dans le GOûT ART DECO en or jaune et... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
6500 - 7000 EUR
BAGUE dans le GOûT ART DECO en or jaune et gris 750 millièmes, diamants et saphir, le chaton à pans coupés présentant en son centre un saphir de taille rectangulaire d’environ 3 carats serti clos, dans un entourage de dix diamants de taille brillant moderne pesant chacun environ 0,10 carat en serti grain. Poids brut : 10,16 g TDD : 55 A sapphiree, diamond and gold ring.