PENDENTIF présentant une perle de Tahiti... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PENDENTIF présentant une perle de Tahiti noire surmontée de trois diamants de taille brillant moderne pesant un total d’environ 0,40 carat en serti grain d’or jaune 750 millièmes. Accompagné de sa chaîne en or jaune 750 millièmes à maille serpent et à fermoir à ressort. Poids brut : 7,20 g Hauteur du pendentif : 2,5 cm Diamètre de la perle : 13,4 mm Longueur de la chaîne : 46 cm A Tahiti pearl, diamond and yellow gold pendant with his chain necklace.