BROCHE BARRETTE BELLE EPOQUE en or jaune... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
500 - 600 EUR
BROCHE BARRETTE BELLE EPOQUE en or jaune et gris 750 millièmes, diamants et une perle probablement fine, présentant une ligne de diamants de taille rose et deux de taille brillant ancienne d’environ 0,15 carat chacun, l’ensemble en serti grain et griffe. Fermoir à pompe. Poids brut : 6,6 g Longueur : 6,1 cm Diamètre de la perle : 6,7 mm A natural pearl, diamond and gold brooch.