ICÔNE : LA MÈRE DE DIEU JOIE DE TOUS LES... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
100 - 120 EUR
ICÔNE : LA MÈRE DE DIEU JOIE DE TOUS LES AFFLIGES. Au sommet le Christ bénissant. De part et d'autre de la Mère de Dieu différents types de malades sont représentés. Usures à la couche picturale. Russie, deuxième moitié du XIXème siècle. 17,5 x 14 cm Expert : Monsieur Roudillon