CHINE (Dans le gout de) Paire de pots... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Got to lot
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 3 500EUR
CHINE (Dans le gout de) Paire de pots couverts en porcelaine de forme balustre à fond monochrome bleu poudré. Ils portent au revers les marques au champignon de longévité en bleu sous couverte dans un double cercle. Style Kangxi (1662-1722), XIXème siècle Haut : 36 cm Adaptés en Europe de montures en bronze ciselé doré et godronné aux cols de coquilles à la base, et prise de couvercle formant une graine (restaurations visible à un couvercle) Expert : Monsieur L'Herrou