BAGUE TOURBILLON Années 1930 en platine et... - Lot 162 - Osenat

Lot 162
Got to lot
Estimation :
16500 - 17000 EUR
Result : 39 000EUR
BAGUE TOURBILLON Années 1930 en platine et or gris 18K et diamants, ornée en son centre d’un diamant de taille brillant moderne de 3,14 carats et d’un entourage de vingt-huit diamants de taille baguette, le tout serti griffe. Diamant central certifié du Laboratoire Français de Gemmologie ayant une couleur E, une pureté VS2 et une fluorescence faible. Poids brut : 10,0 g TDD : 53 A 3,14 carats diamond, platinum and white gold ring, circa 1930, accompanied by a report from the Laboratoire Français de Gemmologie stating that the diamond is color E, clarity VS2 and with low fluorescence.