Lot 152
8 000 - 10 000 €
Result : 32 500 €

BAGUE en platine retenant en son centre un saphir de taille coussin d’environ 8,5 carats serti par quatre double griffes, la pierre de centre épaulée de deux diamants taillés en tapèze. Le saphir certifié par le laboratoire GemParis attestant origine Birmanie et sans modification thermique ou traitement. Poids brut : 6,8 g TDD : 54 A sapphire, diamond and platinum ring, accompanied by a report from GemParis stating that the sapphire is Myanmar origin, no indications of modification or treatment.