BAGUE JONC en platine et diamants, retenant... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 875EUR
BAGUE JONC en platine et diamants, retenant une succession de cinq diamants de taille brillant ancienne en chûte, à savoir deux diamants comptant près de 0,15 carat, deux autres 0,35 carat puis le diamant central près de 0,45 carat, l’ensemble serti grain, la monture finement ajourée et ciselée, la bague doublée d’un anneau en or jaune 18K. Poids brut : 5,5 g TDD : 53 A diamond, platinum and yellow gold ring.