PENDENTIF en or jaune 18K et or rose 18K,... - Lot 8 - Osenat

Lot 8.Bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 538EUR
PENDENTIF en or jaune 18K et or rose 18K, porcelaine et perles fines, de forme ovale, présentant une peinture sur porcelaine à l'effigie d'une bergère dans le goût de la fin XVIIIe siècle, dans un entourage de guirlandes ciselées et ponctuées de perles fines en serti grain. Le pendentif pouvant s'ouvrir afin d'accueillir une photo. Poids brut : 15,2 g Hauteur : 4,6 cm Largeur : 2,7 cm A natural pearl, painted porcelain and yellow gold pendant.