BRACELET MANCHETTE époque Napoléon III en... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 5 625EUR
BRACELET MANCHETTE époque Napoléon III en or jaune 18K et rubis, figurant un serpent, la monture finement tressée de fils d’or et texturée, la tête à la gueule ouverte, ciselée d’écailles et parée de rubis calibrés en serti rail et de taille ronde en serti grain. Poids brut : 58 g Diamètre : 4,9 cm A Napoléon III, ruby and yellow gold serpent bracelet.