COMMODE de forme sauteuse en placage de palissandre... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
COMMODE de forme sauteuse en placage de palissandre et marqueterie de bois de rose en feuilles ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, les côtés pincés ornés de chutes de bronzes dorés feuillagés sommés de têtes de bélier. Dessus de marbre blanc (rapporté) Epoque Louis XV Haut : 87 cm Larg : 110 cm Prof : 60 cm (restaurations d'usage et soulèvements)