"Catalogue Berliet, Grand Prix d’Europe,... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
150 - 250 EUR
"Catalogue Berliet, Grand Prix d’Europe, Lyon 1924" Brochure éditée à l’occasion de ce grand prix, disputé près de Givors, au Sud de Lyon, du 30 Juillet au 3 Aout 1924. 24 pages dont double page centrale en couleurs, couverture gaufrée, reliure cordon. Carte du circuit, invitation et programme encartés. Imprimerie Draeger. Provenance: Collection de la Famille Berliet