GUERLAIN « L'Heure Bleue » - (1912) Luxueux... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
GUERLAIN « L'Heure Bleue » - (1912) Luxueux flacon édité par la maison Cristal & Bronze en 1955 en cristal opalin blanc pressé moulé de section et forme cylindriques, entièrement décoré à la main de feuillages et papillons polychromes signés R.Noirot, col bagué de bronze ciselé, son imposant bouchon perle laqué or (légère usure), titré sur cartouche. Numéroté. Haut : 19 cm léger éclat sous la base