PENDENTIF en or jaune, turquoise et nacre... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
PENDENTIF en or jaune, turquoise et nacre orné d’un motif d’étoile au centre. Monture finement ciselée. Ouverture secrète au dos permettant de dissimuler une petite boîte. Époque XIXe siècle. Poids brut : 11,1 g Longueur : 4,8 g A yellow gold, turquoise and mother of pearl pendant.