Lot 82
1 500 - 2 000 EUR
Result : 2 500 EUR

THAILANDE Important Bouddha assis en position du lotus en bois laqué noir, rouge et or. Les draperies finement travaillées en bordure de rinceaux et de feuillages incrustés de verroteries. XXème siècle (quelques fentes et manques) Haut : 135 cm Larg : 120 cm Prof : 75 cm Expert : Monsieur Vincent l'Herrou