Lot 72
4 000 - 6 000 €
Result : 5 625 €

CHINE Vasque circulaire sur piédouche en bronze à patine verte, brune et rouge , les anses figurant des têtes de chimères, décorée sur la paroi extérieure de cannelures encadrées de masques de taoti. Royaumes Combattants Haut : 15 cm Long : 35 cm Un certificat de la Galerie «Soleil Noir» qui avait vendu cet objet sera remis à l’acquéreur. Provenance : Collection de Monsieur H., Martinique CHINA A bronze circular vasque Warring states ???? ???? ? : 15 cm ? : 35 cm Expert : Monsieur Vincent l'Herrou