CHIFFONNIER en placage d'acajou ouvrant par... - Lot 253 - Osenat

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
CHIFFONNIER en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en façade, reposant sur quatre montants colonnes cannelés reunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie en laiton ajourée. Fin XVIIIème siècle Haut: 72 cm Larg: 45 cm Prof: 33,5 cm (fêle sur le marbre)