COMMODE de forme sauteuse en bois de placage... - Lot 238 - Osenat

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
COMMODE de forme sauteuse en bois de placage et marqueterie, ouvrant par deux tiroirs en façade galbée, les montants à pans coupés à cannelures simulées, elle repose sur quatre pieds cambrés. Dans le goût du XVIIIème siècle Haut: 84 cm Larg: 107 cm Prof: 52 cm