VITRINE en placage de bois de rose marqueté... - Lot 224 - Osenat

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 375EUR
VITRINE en placage de bois de rose marqueté en feuilles, ouvrant par un vantail en partie vitrée en façade, les montants pincés, elle présente des côtés vitrés et repose sur quatre pieds cambrés. Belle ornementation de bronzes dorés et ciselés. Dessus de marbre veiné. Fin XIXème siècle Haut: 169 cm Larg: 78 cm Prof: 42 cm