COIFFEUSE A PSYCHE en placage d'acajou ouvrant... - Lot 222 - Osenat

Lot 222
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 375EUR
COIFFEUSE A PSYCHE en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants en console terminés par des griffes, reposant sur une base incurvée. Dessus de marbre blanc. XIXème siècle Haut : 137 cm Larg : 74 cm Prof :42 cm (traces d'insolation et éclats)