PAIRE DE FAUTEUILS à dossier capitonné en... - Lot 214 - Osenat

Lot 214
Estimation :
300 - 500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier capitonné en bois doré mouluré et sculpté de feuillages, les accotoirs à retrait, ils reposent sur deux pieds antérieurs cannelés et deux pieds postérieurs droits. Epoque Napoléon III Haut: 90 cm Larg: 65 cm Prof: 60 cm (garnitures usagées)