EX VOTO 1840 Gouache sur carton pâte à encadrement... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 525EUR
EX VOTO 1840 Gouache sur carton pâte à encadrement baguette. Un couple est couché dans un lit à colonnes. Huit personnages dont un moine implorent la Vierge à l’Enfant entourée de saint Jacques le Majeur et de saint Jacques le Mineur. Languedoc ou Espagne XIXe siècle 42 x 50 cm Expert : Madame Martine Houzé