Trois EX-VOTO Huile sur bois. • Per Grazia... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 200EUR
Trois EX-VOTO Huile sur bois. • Per Grazia Ricevuta Personne alitée, apparition de saint Jean-Baptiste. • EX VOTO 1850 Accident de voiture, un homme écrasé sous les roues. (Il s’agit d’un faux.) • EX VOTO 1884 Un homme écrasé sous les roues de sa charrette, deux femmes prient la Vierge. XIXe siècle Expert : Madame Martine Houzé