MAURICE SAULO (1901- ? ) GEORGES RUDIER fondeur... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Got to lot
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 26 250EUR
MAURICE SAULO (1901- ? ) GEORGES RUDIER fondeur à Paris «Jazz Band» Importante sculpture en bronze doré figurant un joueur de Banjo debout devant un accordéoniste assis sur un tabouret, sur une base cubique en bois et verre opalin noir Signé sur la terrasse et inscrit «Georges Rudier Fondeur Paris» Haut.: 118 cm Base : Haut. : 38 cm – Larg. : 36 cm - Prof. : 36 cm Accompagnée d’une photo d’époque vers 1955 en noir et blanc par Clair