SKIZO ( né en Novembre 1973) "Porsche - Gulf"... - Lot 32 - Osenat

Lot 32
Estimation :
2200 - 2700 EUR
SKIZO ( né en Novembre 1973) "Porsche - Gulf" Capot de Porsche en fibre de verre, signé par l'artiste au dos. Graffé sur la face avant aux couleurs du Pétrolier GULF, vainqueur des 24 Heures du Mans de 1966 à 1971 avec la Porsche 917 et Ford GT 40. Sticker Porsche Compétition. Vendu avec son certificat de l'artiste et une bombe de peinture utilisé pour la réalisation de l'œuvre, signée par l'artiste. H: 126 cm.