"Compte Tours - Jaeger dans son écrin" Compte... - Lot 21 - Osenat

Lot 21
Estimation :
100 - 180 EUR
Result : 136EUR
"Compte Tours - Jaeger dans son écrin" Compte tour "Jaeger, x 100/tour minute" étalonné jusqu'à 3 000 tours, contenu dans son écrin d'origine au sigle de la marque, avec son bon de garantie d'époque daté Avril 1920. Exemplaire n°100327. Diam, 7,5 cm.