PARURE en or jaune dans son écrin d'origine... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 188EUR
PARURE en or jaune dans son écrin d'origine composée d'une paire de boucles d'oreilles en or jaune et d'une broche pendentif retenant trois camées sur agate, la monture finement ajourée et finement travaillée, sertie d'une succession de perles fines. Poids brut : 19,76 g Hauteur : 3,5 cm A naturel pearl, agate and yellow gold parure